Автомобилисты нашли филиал ада в Приморье – и это ближе, чем кажется
Поселок Козьмино в Находке местные водители называют филиалом ада на земле: дороги разбиты фурами НЗМУ до состояния лунного ландшафта. Местные жители ежедневно рискуют подвеской и нервами, объезжая ямы размером с кратер.
Несколько месяцев назад была предпринята попытка ремонта полотна этой дороги, но закончилась она снятием асфальта, новый так и не уложили. Асфальт снят частично на обоих полосах, объезжать эти ямы на низких автомобилях невозможно, каждая поездка по дороге между Козьмино и поселком Врангель приводит к повреждениям ходовой части.
В августе несколько ям на дороге залатали, но больше восстановительных работ не ведется, проезд все еще доступен только для большегрузов и внедорожников (и то не для всех). Местные утверждают, что на дороге «такие колеи, что даже на джипе страшно ехать».
Апокалиптичности добавляет практически полное отсутствие мобильного интернета и перебои с мобильной связью с июня – то есть уже четвертый месяц.