Автопробег «Zа Россию!» прошел в Ярославле в преддверии Дня российского флага
Сегодня по улицам Ярославля в рамках автопробега «Zа Россию!», посвященного Дню Государственного флага России, проехали 75 автомобилей, в том числе ретротехника и машины силовых ведомств. Участие в мероприятии, организованном региональным отделением «Единой России», приняли более 100 человек: активисты партии, депутаты, молодогвардейцы, представители общественных и спортивных объединений, Росгвардии, МЧС и другие.
– Ежегодно ко Дню российского флага, который отмечается 22 августа, в регионе проводятся различные акции, викторины, флешмобы. Активное участие в таких мероприятиях людей разных возрастов и профессий показывает единство нашего народа, нашу гордость за Родину и любовь к ней, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
В 11 часов утра колонны автомобилей стартовали из шести разных точек к Концертно-зрелищному центру «Миллениум», где прошли митинг и концерт.
– Цвета российского триколора отражают нашу историю и ценности: белый цвет символизирует благородство, синий – верность, красный – отвагу, мужество и героизм, – сказал секретарь ярославского регионального отделения «Единой России» Евгений Чуркин. – Эти качества всегда были и будут присущи нашему народу: наши герои, участники спецоперации, ежедневно доказывают это на фронте. Благодарю всех участников акции за неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин подчеркнул, что флаг наряду с гимном и гербом России – главные символы нашего государства.
– У российского триколора всегда победная история, и нам важно напоминать об этом молодежи, чтобы наши юноши и девушки стояли под российским флагом гордо и уверенно, – сказал Сергей Березкин.
Участие в акции приняли несколько машин ярославского клуба классических автомобилей «Медведь», в том числе три – в цветах триколора: белые «Жигули», синий «Москвич» и красный «Запорожец».
– Мы любим свою страну, любим автомобили отечественного производства и гордимся нашим флагом, поэтому не могли не присоединиться к этому проекту, – поделился представитель клуба «Медведь», владелец раритетной «Волги» ГАЗ-22 Валерий Глазов.