«АвтоВАЗ» вернётся к пятидневной рабочей неделе с нового года

«АвтоВАЗ» вернётся к пятидневной рабочей неделе с нового года

В конце сентября «АвтоВАЗ» из-за ситуации, которую его руководство назвало «кризисом перепроизводства», а по факту из-за значительного снижения продаж новых автомобилей в России, перешёл на четырёхдневную рабочую неделю.

Ситуация начала потихоньку выправляться на фоне уменьшения ключевой ставки ЦБ РФ и распродажи накопившихся запасов автомобилей, и вот сегодня руководство тольяттинского гиганта подписало приказ о переходе в нормальную пятидневную рабочую неделю с 1 января 2026 года.

По мнению экспертов, в ближайшие годы «АвтоВАЗ» по причине резкого удорожания ввоза импортных автомобилей ждёт повышенный спрос и, соответственно, высокая загрузка производственных линий. Во-первых, нужно наращивать производство Lada Vesta и Lada Iskra, а во-вторых, потихоньку готовиться к началу производства первого за многие годы нового кроссовера — Lada Azimut.

 

Overclockers Overclockers

21:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025