Башкирия получит на развитие туризма 735 млн рублей

Башкирия получит на развитие туризма 735 млн рублей

В Международный день туризма премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил, что республика получит 735 млн рублей федеральных средств на развитие туризма в 2025–2027 годах — регион стал победителем конкурсного отбора на предоставление единой субсидии. Это серьёзный импульс для дальнейшего развития туристической отрасли, прокомментировал глава кабмина.

Более 60 млн руб. в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и регпроекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» будет вложено на развитие инфраструктуры вдоль маршрута Золотое кольцо Башкирии».

Его протяжённость более 992 км, он рассчитан на три дня и охватывает ключевые исторические и природные объекты.

«Золотое кольцо Башкирии» включено в число десяти пилотных автотуристических маршрутов России и доступно в Яндекс.Картах, благодаря совместному проекту с порталом Путешествуем.РФ. Это значительно облегчает планирование поездок по Башкортостану и способствует росту туристического потока, отметил Андрей Назаров.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

03:06
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025