Башкирия заключила 100% контрактов на переселение из аварийного жилья
В Башкирии заключены все контракты, необходимые для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках второго этапа программы, сообщил министр строительства и архитектуры республики Артем Ковшов.
«Это значит, что на 100% обеспечена юридическая и организационная готовность к расселению 396 жителей из 23 аварийных многоквартирных домов в 10 муниципалитетах республики», — сказал Ковшов.
Всего заключено 163 контракта на приобретение жилья. Из них 110 договоров — на покупку квартир в строящихся домах, 53 контракта — на приобретение жилплощади в уже готовых объектах. В одном районе — Кугарчинском — жители получат денежные компенсации вместо квартир.
Второй этап программы переселения рассчитан на 2025–2026 годы. Финансирование в РБ составляет 861 млн руб., в том числе 510 млн — федеральные средства, 350 млн — из регионального бюджета.
Теги:
