Бастрыкин взял на контроль дело об избиении несовершеннолетних в Башкирии
Глава Следкома России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту избиения подростками двух сверстников в Башкирии. В социальных медиа обсуждают, почему затянулось расследование факта нанесение побоев. Инцидент случился в октябре 2024 года. Однако до сих пор виновные не привлечены к ответственности.
Как сообщили в региональном подразделении Следственного комитета, уголовное дело, возбужденное по статье 116 Уголовного кодекса РФ (побои), было изъято прокурором и направлено для дальнейшего расследование в ОВД.
В настоящее время перед прокуратурой поставлен вопрос о передаче уголовного дела в следственные органы.
Глава Следкома России Александр Бастрыкин запросил у и.о. руководителя СУ по РБ М.Ф. Галиханова доклад процессуальных действиях и результатах рассмотрения ходатайства надзорным ведомством.