Бастрыкину доложат о расследовании смертельного ДТП в Бурятии

Бастрыкину доложат о расследовании смертельного ДТП в Бурятии

Его совершила 17-летняя девушка

Председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в Бурятия, в котором погиб несовершеннолетний.

«Следственными органами СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетней, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - сказано в сообщении информационного центра СКР.

По данным следствия, 5 августа в Кабанском районе Бурятии 17-летняя подозреваемая, управляя автомобилем с четырьмя несовершеннолетними пассажирами, не справилась с управлением и врезалась в электроопору. Один подросток погиб, один тяжело ранен, водитель получила ушибы.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СКР по Бурятия Евгению Лагацкому доложить о ходе расследования уголовного дела и об установленных обстоятельствах. 

Как сообщал «Байкал-Daily», виновница ДТП живёт в селе Сухая. По данным следствия, вечером 4 августа, пока родителей не было дома, она без спроса взяла их автомобиль «Хонда Шаттл». Затем поехала кататься по селу с компанией знакомых (все они также подростки). На улице Байкальская девушка в 0:50 5 августа превысила допустимую скорость движения, не справилась с управлением и съехала с проезжей части. Автомобиль перевернулся и врезался в электроопору.

Смертельное ДТП попало на видео.

 

Байкал-Daily Байкал-Daily

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025