Бекхэм поздравил Овечкина с рекордом: подарил бутсы со своей забавной надписью

Презент с британским юмором.

Александр Овечкин – один из самых известных хоккеистов планеты. Возможно, даже самый известный. Особенно ярко это подтвердилось во время погони Ови за рекордом Уэйна Гретцки по голам в регулярках. 

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-6", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]> 

После рекордной шайбы 6 апреля в матче с «Айлендерс» на медиакубе «UBS Arena» показали видеоролик – в нем звезды спорта, кино и телевидения поздравляли Овечкина с историческим достижением. 

Но поздравления Овечкину поступают даже спустя полтора месяца.

{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-13768237-15", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]> Подарок Бекхэма показала супруга Овечкина – выложила видео в соцсетях

Что может подарить бывший футболист? Вариантов не так много: мяч, бутсы, футболку или шарф. Бекхэм остановился на бутсах и отправил их Александру. А жена Овечкина – Настасия – разместила в соцсетях видео с подарком, отметила Бекхэма и поблагодарила его. 

На белых бутсах Бекхэм черным маркером написал: «Поздравляю с 895-м голом. Забил чуть больше, чем я». 

Рядом с последней фразой Бекхэм оставил улыбающийся смайлик – не мог британец обойтись без шутки. Всего за карьеру (с учетом матчей в сборной Англии) Дэвид забил 146 голов. Да, совсем немного до Овечкина не хватает.

Напомним, что регулярку-2024/25 Александр завершил с 897 шайбами. Контракт Овечкина с «Вашингтоном» действует до лета 2026 года, поэтому впереди юбилейный 900-й гол.

Хотя сам рекордсмен пока осторожен в заявлениях: «Ты никогда не думаешь, сколько голов забьешь, потому что не знаешь, что произойдет на льду. Я с нетерпением жду следующего года. Мне будет 40, и я постараюсь сыграть как можно лучше, а моя команда будет мне помогать». 

Овечкин обожает футбол: знаком с Месси и забивал за «Динамо» в товарищеском матче

Это далеко не первое появление футбола в жизни Овечкина. Например, в 2015 году Ови познакомился с Лионелем Месси, который тогда играл за «Барселону».

Александр потом вспоминал в интервью «Матч ТВ» о той встрече: «У Аргентины тогда был товарищеский матч в Вашингтоне, а у меня была возможность пойти на этот матч, посмотреть и подарить майку. На самом деле, он нормальный парень, со всеми здоровается, со всеми общается. Видно, что он любит то, что делает».

Заезжала с товарняками в столицу США и сборная Бразилии, поэтому в коллекции Александра есть фотография и с другой легендой «Барселоны». «Я также познакомился с Неймаром, с ним удалось пообщаться лучше, потому что Месси говорил хуже меня по-английски», – вспоминал Овечкин на одной из пресс-конференций.

Из английских футболистов он знаком с Уэйном Руни, который в январе прошлого года выложил фотографию с хоккеистом, подписав: «Приятно встретиться с легендой НХЛ и хорошим другом из Вашингтона Александром Овечкиным»

Хотя, конечно, куда чаще он общается не с топ-звездами, а с игроками любимого футбольного «Динамо». 

«Очень рад, что Саша позвонил, – рассказывал «Матч ТВ» Константин Тюкавин, получивший серьезную травму. – Он переживает за футбольное «Динамо». Мы с ним созвонились, пообщались, спасибо ему. Сказал обычные слова поддержки: восстанавливайся, будешь сильнее».

А летом 2022 года Овечкин сыграл в товарищеском матче московского «Динамо» с «Амкалом». Тогда Александр вышел на поле под третьим номером и с капитанской повязкой. И даже забил! 

Увидим ли теперь Овечкина вместе с Месси в «Интере Майами» Бекхэма? 

Фото: x.com/Capitals, instagram.com/aleksandrovechkinofficial, instagram.com/waynerooney; Ariana Ruiz/Keystone Press Agency/Global Look Press; East News/BRUCE BENNETT / Getty Images via AFP

Источник Еще новости... Эти ВАР-сантиметры – за «Зенит»! «Ростов» чуть не отнял очки даже юным полурезервом 18.05.2025 Двое лучших игроков сезона встретятся в 7-м матче серии. Такого в НБА не было больше 40 лет! 18.05.2025 В «Тракторе» играли три Сергея Мыльникова. И все вратари! 18.05.2025 Что мы знаем о самом дорогом защитнике «Реала» 18.05.2025 «Кливленд» убили не травмы. Это удобное, но лукавое объяснение 18.05.2025 «Ты этого не заслужил. Позор». Гвардиола не пожал руку Хендерсону после проигранного финала 18.05.2025 Загрузить еще... Tags: Александр ОвечкинВашингтонДэвид БекхэмЛионель МессиНеймарНХЛУэйн РуниФото  

FiNE NEWS FiNE NEWS

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025