Белгородские гиревики выиграли 4 медали чемпионата России
По итогам нескольких соревновательных дней в активе белгородских гиревиков 4 медали различного достоинства. Олеся Беликова победила в упражнении «рывок» (весовая категория 58 кг), Алеся Щекина стала серебряным призёром в командной эстафете в составе сборной ЦФО, а Данила Спесивцев в упражнении «рывок» (весовая категория 95 кг) и Фёдор Фомин в упражнении «толчок длинный цикл» (73 кг) замкнули тройку сильнейших, выиграв бронзовые медали.
Тренируют спортсменов Сергей Меркулин, Александр Власов, Константин Ермаков, Матвей Поляков и Андрей Вильган.
Как рассказал «БелПрессе» Вильган, показанными результатами он доволен:
«Белгородцы взяли максимальную планку. Ещё двое белгородцев Олег Дьячков и Станислав Лопин могли рассчитывать на призовые места, однако попасть в медалисты не получилось».
Сейчас у спортсменов период межсезонья, а уже в августе в Абакане (Хакасия) состоится VI Летняя спартакиада молодёжи России, на которой планируют выступить Олеся Беликова и Алеся Щекина.
Илья Романов