Белгородские ушуисты выиграли 7 медалей на чемпионате и первенстве России
Чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине «саньда» проходили в Москве с участием более 200 спортсменов из 18 регионов.
Среди основных запретов в «саньде» – удары коленями и борьба в партере, то есть после бросков соперники возвращаются в стойку.
В чемпионате в весовой категории до 52 кг победила представительница валуйской школы ушу Александра Горбачёва (тренер – Александр Горбачёв).
Фото: Павел Колядин Волоконовский лаоши. Чему учит своих воспитанников тренер ушу«Это очень опытная девушка. Она уже в течение трёх лет в составе сборной команды страны. И губернатор её уже дважды награждал. В финале у неё был бой с сильной соперницей из Московской области. Выиграла она очень уверенно, просто в одну кассу. У Александры большой международный опыт – она побеждала представительниц Индии, Китая», – рассказал «БелПрессе» старший тренер сборной Белгородской области по ушу Евгений Аминов.
Воспитанники валуйской школы также отличились на первенстве страны. Среди юниоров 18–20 лет вторым стал Ян Лебедев (до 48 кг). А серебряную медаль взял Егор Водолазкин (до 65 кг) в категории юношей 14–15 лет.
Хорошо проявили себя на первенстве и ребята из Старого Оскола. 1-е место у юношей 14–15 лет занял Артём Демиденко (до 70 кг).
Фото: vk.com/cspbelobl