Белгородские власти рассказали, как решают проблемы с подачей воды и тепла
ВСУ продолжают атаковать Белгородскую область, под удары попадают объекты тепло- и энергоструктуры. Восстановительные работы идут постоянно, однако возникают аварийные ситуации.
Проблему отключения горячей воды в Белгороде прокомментировал замгубернатора Сергей Довгалюк.
«В данный момент стоим перед выбором: давать в первую очередь тепло, либо всё‑таки ограничиться подачей горячего водоснабжения. Тогда у нас будет возможность быстрее и масштабнее подать теплоноситель практически на все объекты Белгорода. В данной ситуации это единственный выход. Возможно, эти ограничения продлятся до конца отопительного сезона».
Фото: Валерия Шатько Счёт на минуты. Как при отключениях тепла и света защищают от холода белгородцевО восстановлении энергоснабжения в регионе рассказал министр ЖКХ Алексей Ботвиньев:
«В настоящий момент потребители получают электроснабжение: большая часть – по постоянной схеме, некоторые – от резервных источников электроснабжения. В области наблюдаются веерные отключения. Это вынужденная мера для того, чтобы выполнить необходимый объём на объектах энергоснабжения».
По словам министра, также энергетики работают над тем, чтобы восстановить электроснабжение на промпредприятиях и компаниях агропромышленного комплекса.
Фото: Алексей Дацковский (архив)

