Белгородские власти завершили выплаты к 9 мая на банковские карты
Вице-губернатор по внутренней политике Ольга Медведева на заседании правительства 28 апреля рассказала о выплатах к 80-летию Победы, которые положены ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, детям войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, осаждённых Севастополя и Сталинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей и другим льготникам.
Ольга Медведева отметила, что выплаты формировали из трёх уровней бюджетов – федерального, регионального и муниципального.
Фото: Алексей Дацковский (архив) 246 млн рублей заложили в региональный бюджет на выплаты белгородским детям войныИз федерального бюджета деньги на карты ветеранов и льготников уже перечислили, а те белгородцы, которым почтальон приносит пенсию домой или которые получают её в отделениях почты, получат выплаты до 23 мая. Всего из федерального бюджета направят деньги 3 230 жителям региона – 207,5 млн рублей.
Наибольшую сумму выделил региональный бюджет – 366 млн рублей для 53 141 человека. Размер выплат варьируется от 5 до 100 тыс. рублей. На банковские карты деньги уже перевели, а для тех, кто получает пенсию по почте, деньги доставят до 9 мая.