Белгородский бизнесмен Владимир Зотов займётся производством форели
В Белгородской области завершают подготовку к запуску нового рыбоводного комплекса «Форель Белогорья», сообщили в УК «Развитие». Хозяйство будет специализироваться на разведении форели с полным циклом выращивания – от инкубации икры до получения товарной рыбы.
По информации компании, в ближайшее время резервуары начнут наполнять очищенной водой, после чего предприятие перейдёт к производственной стадии. На объекте завершили ключевые организационные и технические процедуры.
Фото: Валерия Шатько Форель любит плыть против течения. Для чего шебекинский рыбовод дружит с математикой«На предприятии сейчас идёт финальный этап подготовительных работ. Присвоен номер хозяйствующего субъекта и пройдена регистрация в ФГИС «Меркурий» – она нужна для товаров, подконтрольных ветеринарному контролю. Также успешно пройдена проверка на соответствие санитарно-ветеринарным требованиям», – рассказал гендиректор «Развития» Денис Юстицкий.
В дальнейшем предприятие планирует поставлять свежую продукцию на рынок, а также создать благоустроенную зону для любительской рыбалки и отдыха.
УК «Развитие» создали осенью 2024 года под руководством Владимира Зотова. Компания объединяет производственные и социально ориентированные инициативы, реализуемые в Белгородской области.
Сергей Шевченко

