Белый дом: Новые пошлины на импорт в США будут действовать 150 дней

Белый дом: Новые пошлины на импорт в США будут действовать 150 дней

Пошлины на импорт из всех стран в размере 10%, введенные президентом США Дональдом Трампом накануне, вступят в силу 24 февраля и будут действовать 150 дней. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома.

Ранее «Парламентская газета» написала, что амерканский лидер объявил о подписании указа, предусматривающего введение 10-процентных пошлин на импортную продукцию из всех стран мира.

В Белом доме разъяснили, что пошлина на импорт из всех государств вступит в силу 24 февраля и будет взиматься в течение 150 дней. 

Верховный суд США признал введенные Трампом пошлины незаконными

В заявлении говорится, что пошлина не будет уплачиваться с поставок в США некоторых критических минералов, энергоносителей, природных ресурсов, удобрений, не производимых на территории страны, некоторых видов сельхозпродукции, лекарств, некоторых видов электроники, автомобилей и других видов транспорта, а также продукции, используемой в аэрокосмической отрасли.

Также действие пошлины не распространяется на импорт в США продукции в сфере национальной безопасности, а также товаров по трехстороннему торговому соглашению США, Мексики и Канады (USMCA). 

 

Парламентская газета Парламентская газета

13:05
56
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026