«Белый список» сайтов расширен в Тверской области

«Белый список» сайтов расширен в Тверской области

Перечень сайтов, которые будут работать в период ограничений работы мобильного интернета в Тверской области, увеличен, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Минцифры проводит третий этап расширения «белого списка» сайтов, доступных для граждан в при ограничениях мобильного интернета. В список расширения включаются важные платформы регионального уровня в сферах здравоохранения, транспорта и не только. Жители Тверской области смогут заходить на информационный портал правительства, официальный сайт правительства Тверской области, сайты исполнительных органов региона, ряда подведомственных организаций и муниципальных средств массовой информации. Продолжат свою работу в периоды ограничений туристический портал Тверской области и мобильное приложение «Волга».

Кроме того, в «белый список» уже включены и другие ресурсы:

сайты Правительства и Администрации Президента России; сайты госорганов: Государственной Думы РФ, федеральных Министерств, служб и агентств, государственных информационных систем, Генпрокуратуры, правительств субъектов РФ; Центробанк; сервисы «Госуслуг» и «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru и национальный мессенджер Max; федеральная платформа дистанционного электронного голосования; операторы связи Билайн, МегаФон, МТС, Ростелеком, T2, «Сбермобайл», «Т-Мобайл», «Эр-Телеком»; СМИ: Комсомольская правда, РИА Новости, РБК, Газета.ру, Лента.ру, Rambler, «Известия», ТАСС; официальный сайт платежной системы Мир; ФГАИС «Молодежь России» и всероссийского студенческого проекта «Твой ход»; государственная система цифровой маркировки товаров «Честный знак»; онлайн-ресурсы платформы «Россия – страна возможностей»; Маркетплейсы Ozon и Wildberries; Avito; Дзен; Rutube; Почта России; Альфа-Банк; РЖД и туристический портал Туту.ру; навигатор 2ГИС; такси Максим; сайт с прогнозом погоды Gismeteo; сервис поиска, покупки, продажи недвижимости «Домклик»; охранная система «Цезарь Сателлит»; онлайн-кинотеатр Окко.

Правительство региона сообщает, что перечень будет расширяться и формироваться на основании популярности сайтов, а также предложений от органов власти и в согласовании с ведомствами, отвечающими за безопасность. Но для включения в "белый список" интернет-ресурсу нужно выполнить важное условие – все его вычислительные ресурсы должны находиться на территории РФ.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

18:05
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025