Беспилотник обследует реку в Невельске после обращения местной жительницы к губернатору

Беспилотник обследует реку в Невельске после обращения местной жительницы к губернатору

Жители Невельска на встрече с губернатором во вторник, 24 июня, задали вопросы о своевременной расчистке рек. Одна из жалоб прозвучала от Виктории Новак, проживающий в доме на улице Чехова.

- В прошлом году наш дом затопило по самые форточки. Заторы по всей речке, когда её почистят? - спросила женщина.

Оказалось, ранее власти отчитались, что реки в районе уже почищены.

- Вы мне и поможете вывести на чистую воду тех, кто это докладывал. На этой неделе посылаем беспилотник, чтобы он обследовал вашу речку, - сказал губернатор. - Всё, что не увидит мэр, принесёте мне вы. 

Валерий Лимаренко напомнил о своём поручении главам муниципалитетов навести элементарный порядок на водоемах. 

- Если после тайфуна или сильного дождя дома затопит, прежде всего проверю, как была выполнена эта задача, - предупредил Валерий Лимаренко. 

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

11:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025