Бесплатную юридическую помощь смогут получать бойцы спецотрядов «БАРС-Белгород» и «Орлан»
Губернатор предложил внести изменения в областной Закон «Об оказании юридической помощи гражданам РФ бесплатно на территории Белгородской области». Документ уже поступил на рассмотрение в региональный парламент.
Вячеслав Гладков считает, что надо включить в систему бесплатной юридической помощи бойцов добровольческого подразделения Минобороны «БАРС-Белгород» и членов специализированного унитарного предприятия «Орлан».
Фото: Павел Колядин Бойцы белгородских отрядов «БАРС» и «Орлан» сопровождают транспорт в приграничьеКасаться новая мера поддержки будет только тех, кто пребывает в подразделениях более 6 месяцев. Кроме того, на бесплатные консультации юристов смогут рассчитывать и члены семей добровольцев. Документ областная Дума должна рассмотреть в апреле 2025 года.
Напомним, что оба подразделения в настоящее время выполняют в том числе и боевые задачи, помогая ВС РФ противостоять попыткам ВСУ атаковать белгородское приграничье.