Биолог Глазков предупредил об активизации стрекоз и комаров в Москве

Биолог Глазков предупредил об активизации стрекоз и комаров в Москве

В Москве и области после ливней могут активизироваться стрекозы и комары. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков.

«Сейчас комары опять активизируются. До этого шла неделя дождей, и они укрывались, пережидали, а теперь, когда потеплело, они выходят из укрытий, готовые к активным действиям. Самки комаров сейчас активно откладывают яйца в воду», — предупредил Глазков.

Стрекозы же появляются там, где есть комары, объяснил эксперт. По его словам, сейчас как раз время активности стрекоз, а комары являются их основной пищей.

Ранее главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что грозы в столице подошли к финалу, мегаполис получит передышку от ливней. По его словам, 25 июля в формирование условий погоды в столичном регионе вмешается гребень антициклона с севера. Он до минимума понизит вероятность дождей, при этом будет становиться жарче.

 

Мослента Мослента

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025