Блогеры из Ярославской области вошли в число победителей юбилейного сезона всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

Блогеры из Ярославской области вошли в число победителей юбилейного сезона всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

Имена самых креативных участников образовательного трека «Медиакампус» – победителей пятого сезона проекта «ТопБЛОГ» прозвучали на торжественном закрытии одноименного медиафорума. В их числе – автор тревел-блога Евгения Черняева и киноблогер Григорий Кукушкин из Ярославской области.

 – Уверен, что победа ярославских блогеров в проекте станет отличным стимулом для дальнейшего развития медиасреды в нашем регионе, – отметил министр социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области Дмитрий Юнусов. – Социально ориентированный и просветительский контент, который создают наши победители, – это именно то, что нужно современной аудитории. Мы со своей стороны будем и впредь поддерживать талантливую молодежь, стремящуюся к профессиональному росту в сфере коммуникаций и новых медиа.

Евгения Черняева – автор необычного тревел-блога «Первый социально ответственный рыб». Путешествуя по России с маленькой плюшевой игрушкой-рыбкой, Евгения привозит из разных регионов сувениры и обменивает их на корм для собак из центра реабилитации.

Григорий Кукушкин пришел в блогинг после 35 лет, когда понял, что прежняя работа перестала приносить радость. Он начинал с коротких роликов в «TikTok», в настоящее время его контент представлен на десяти площадках, а блог в социальных сетях вырос с нуля до сотен тысяч подписчиков и миллионов просмотров.

Выпускные работы, которые подготовили Евгения и Григорий, пройдя полугодовую образовательную программу «Медиакампус», были высоко оценены экспертами проекта «ТопБЛОГ». Именно эти медиапроекты принесли авторам победу в юбилейном сезоне.

– В этом году на участие в образовательном треке «Медиакампус» подали заявки более 24 тысяч человек со всей страны, и я рад поздравить тех, кто прошел этот путь до конца, – рассказал генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин. – Это авторы, для которых ведение социальных сетей стало возможностью быть полезными, говорить о важном и помогать другим. Мы гордимся участниками проекта – их искренностью, упорством, желанием расти и меняться вместе со своей аудиторией. Именно из таких людей складывается лицо современной России.

Победители пятого сезона «ТопБЛОГ» получат сертификаты на прохождение программы «Маркетинг в интернете» от Президентской академии, доступ к курсу «Секреты спикера» от бизнес-тренера и писателя Нины Зверевой в «Знание.Академия», а также годовую подписку на «VK.Музыка».

В целом победителями пятого, юбилейного сезона всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали 29 человек из 18 регионов России.

 

Ярославский регион Ярославский регион

12:05
12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025