Более 100 учителей Якутии примут участие в туристическом слете «Акселератор»

Более 100 учителей Якутии примут участие в туристическом слете «Акселератор»

С 25 по 27 августа в окрестностях Якутска пройдет туристический слет преподавателей основ безопасности жизнедеятельности, учителей физической культуры школ Якутии. Об этом в эфире телепередачи «Актуальное интервью» сообщила первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Надежда Мохначевская. Она отметила, что слет объединит более 100 учителей школ Якутии.

«Участники турслета примут участие в различных туристических и спортивных состязаниях, покажут свои силы в военно-прикладных видах спорта.  Кроме того, в рамках «Акселератора» состоятся лекции ведущих экспертов, в том числе курсантов республиканской кадровой программы «Якутия — Земля Героев» и участников специальной военной операции», – рассказала Надежда Мохначевская.

Она подчеркнула, что турслет педагогов Якутии нацелен на совершенствование методов работы с молодежью в сфере патриотического воспитания. Мероприятие состоится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 

ЯСИА ЯСИА

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025