Более 130 объектов обустроили в Октябрьском округе Иркутска в 2024 году

Более 130 объектов обустроили в Октябрьском округе Иркутска в 2024 году

Областные парламентарии Дмитрий Ружников и Максим Девочкин приняли участие в ежегодном отчёте заместителя мэра Иркутска - председателя муниципального комитета по управлению Октябрьским округом Георгия Комарова. Депутаты Законодательного Собрания региона подчеркнули, что отчёт стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов и планов на будущее. 

«В прошлом году в Октябрьском округе обновили 41 двор. Помимо этого, в порядок привели 19 лестниц, 63 контейнерные площадки и ещё 10 площадок обустроили с нуля. Чистоту поддерживали не только силами управляющих компаний и городских служб - жители округа выходили на субботники. Общими силами собрали и вывезли 1,5 тыс. тонн мусора», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников.

Законодатель положительно оценил взаимодействие муниципальных властей с обращениями и жалобами. Он отметил, что их рассматривают как обратную связь и сигнал к конкретным действиям по улучшению условий жизни в округе. В свою очередь депутат ЗС Максим Девочкин сделал акцент на гуманитарной деятельности руководства округа по поддержке специальной военной операции. Он обратил внимание, что в докладе были подробно освещены ключевые направления работы комитета: создание комфортной городской среды, поддержание санитарного состояния округа, работа комиссии по делам несовершеннолетних, взаимодействие с населением.

Также Максим Девочкин вместе с коллегой по областному парламенту Сергеем Баляскиным присутствовал на отчёте главы Свердловского округа Антона Медко. По их оценке, глава округа выстроил конструктивный диалог со всеми необходимыми структурами.

 

Сибирские новости Сибирские новости

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025