Более 20 тысяч жителей Костромского региона участвуют в программе долгосрочных сбережений со СберНПФ
erid: 2W5zFJw4xSc
Более 20 тысяч жителей Костромоской области в 2025 году заключили договоры участия в Программе долгосрочных сбережений (ПДС) со СберНПФ. Этот инструмент позволяет копить деньги на будущую пенсию с помощью выплат от государства, и его востребованность среди костромичей растет: так, общий объем привлечённых средств за десять месяцев превысил 500 млн рублей.
Всего в регионах присутствия Среднерусского банка Сбербанка заключено порядка 460 тысяч таких договоров, а объем привлеченных средств с начала работы программы превысил 13 млрд рублей. Активнее других участниками ПДС в этом году становятся жители Московской, а также Тульской и Ярославской областей. Высокие темпы наблюдаются также в Рязанской и Брянской областях.
Николай Новожилов, управляющий Костромским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Более 20 тысяч костромичей, участвующих в программе, — это яркий показатель растущей финансовой грамотности и ответственного планирования будущего жителей региона. Мы рады, что костромичи активно используют эту возможность для повышения своего уровня жизни».
Стать участником ПДС можно, заключив договор с негосударственным пенсионным фондом, например – СберНПФ. Сбережения формируются за счет ряда компонентов: собственных средств, софинансирования от государства, дохода от инвестирования сбережений, налогового вычета на личные взносы, средств накопительной пенсии.
Татьяна Удалова, участник программы ПДС:
«Программа долгосрочных сбережений помогает мне уверенно смотреть в завтрашний день. Очень удобно, что средства пополняются автоматически. Уже рекомендую друзьям и близким присоединиться!».
Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России 1481
