Более 40 БПЛА уничтожено за сутки над Белгородской областью

Более 40 БПЛА уничтожено за сутки над Белгородской областью
Более 40 БПЛА уничтожено за сутки над Белгородской областью

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Более четырех десятков украинских беспилотников ликвидировано за сутки подразделениями "БАРС-Белгород" и "Орлан" над Белгородской областью, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

"С 07:00 18 октября по 07:00 19 октября ликвидированы 42 беспилотника", - написал он в своем телеграм-канале в воскресенье.

Так, из общего числа сбитых БПЛА, 28 беспилотников были уничтожены силами "Орлан". Из них 14 дронов были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы в Белгородском районе, три - в Валуйском округе, два - в Волоконовском районе, а также по одному дрону в Грайворонском округе и Краснояружском районе.

Кроме того, пять дронов были сбиты из стрелкового оружия в следующих районах: по одному в Борисовском районе, Валуйском и Шебекинском округах. Еще два - в Грайворонском округе.

Совместными усилиями подразделения "Орлан" и бойцов самообороны также были подавлены два дрона в Шебекинском округе.

Подразделения "БАРС-Белгород" ликвидировали 14 беспилотников, из которых 11 дронов были подавлены РЭБ в Шебекинском округе, а три дрона - в Краснояружском районе.

Гладков отметил, что все уничтоженные аппараты относятся к типу FPV-дронов.

 

Интерфакс Интерфакс

14:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025