Британия и Германия разработают высокоточное дальнобойное оружие

Британия и Германия разработают высокоточное дальнобойное оружие

Дальность его действия превысит две тысячи километров.

Великобритания и Германия разрабатывают оружие «глубокого высокоточного поражения», сообщает Reuters.

Оно будет иметь дальность более двух тысяч километров и станет частью совместного проекта, основанного на обязательствах, принятых в прошлом году после подписания двустороннего оборонного пакта.

По словам представителей стран-участниц, Европа должна быть в состоянии защитить себя от любой эскалации конфликта на Украине. При этом сроки реализации проекта или его бюджет не сообщаются.

Ожидается, что министр обороны Британии Хилли его немецкий коллега Писториус объявят о запуске проекта дальнобойного вооружения на встрече в Берлине.

Британия и Германия планируют совместные закупки торпед для морских патрульных и разведывательных самолетов. Также ФРГ планирует приобрести военные мосты британского производства.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025