Бульканье под землей заставило костромича вызвать спасателей и спасти жизнь

Бульканье под землей заставило костромича вызвать спасателей и спасти жизнь

Это произошло в Галиче.

В Костромской области спасли лосенка, узнал KOSTROMA.TODAY. 

История началась с того, что житель Галича гулял по лесу и услышал бульканье в колодце. Он подошел поближе, заглянул и увидел там измученного и очень сильно напуганного лосенка. Мужчина сразу позвонил спасателям. 

«В спасательной операции приняли участие спасатели ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Костромской области», местные егери и охотовед. Для извлечения пострадавшего животного потребовалась специальная техника и несколько часов работы. Благодаря Главе сельского поселения, который тоже прибыл к месту происшествия, был выделен трактор для оказания помощи», — рассказали спасатели.

Для того, чтобы вытащить лосенка, раскопали яму ковшом. Дело в том, что малыш настолько был истощен, что не мог стоять на ногах. 

Спасенное животное осмотрели специалисты. Они сказали, что лосенок провел в колодце около недели. После спасения из плена он немного полежал на траве, а потом убежал в лес. 

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025