Бурятия восстановила 41 объект в ДНР

Это только за 2025 год

С 2022 года Бурятия из республиканского бюджета осуществляет финансирование ремонтных и строительных работ в подшефном Старобешевском районе Донецкой Народной Республики. 

В этом году республика продолжила восстановительные работы.  За этот год отремонтировали и построили 41 объект. 

- Наибольший объём работ связан с восстановлением дорожной сети — было приведено в порядок 17 участков дорог. Также выполнен капитальный ремонт 12 объектов инженерной инфраструктуры, - отчитались о проделанной работе в управлении капитального строительства Бурятии. - Помимо этого, за счёт выделенных средств установлены освещение на улицах, восстановлены въездные стелы в населённых пунктах, отремонтированы мемориал, многоквартирный дом, школа и здание администрации. Строительные работы развернулись по всему округу.

К самым крупным объектам 2025 года можно отнести спортивную школу «Колос», мемориальный комплекс и водовод в Старобешево.

Ранее в 2022–2023 годах приоритетным направлением было восстановление инженерной и социальной инфраструктуры. А сама программа поддержки подшефного региона рассчитана до 2030 года.

 

Байкал-Daily Байкал-Daily

12:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026