Бывший чиновник сбежал из здания суда в Кронштадте
Еще месяц назад фигурант был в «Крестах» по делу о неуплате таможенных платежей больше чем на 4 миллиарда рублей. А это срок от семи до 12 лет. Вместе с ним на скамье подсудимых — двадцать человек. Судебный процесс длится уже больше года. Но в конце августа Авакян заключил контракт. Дело приостановили, фигуранта передали военным. Но тот от них улизнул. На днях его задержали.
Сегодня в суде просили вернуть Бориса Авакяна в «Кресты» и возобновить слушание уголовного дела. Но в перерыве мужчина, который почему-то оказался без присмотра, удрал. Полицейские его снова ищут.
«После удаления суда в совещательную комнату Авакян покинул здание суда и скрылся. Выйдя из совещательной, Кронштадтский районный суд города Санкт-Петербурга огласил постановление о возобновлении дела и избрании в отношении Авакяна меры пресечения в виде заключения под стражу. После оглашения этого постановления было оглашено постановление о розыске подсудимого», – рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.