Бывший советник главы Пентагона Макгрегор: в США были уверены в победе Киева

В 2022 году в Соединённых Штатах были уверены, что Украина победит в конфликте с Россией. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Он рассказал о звонке из Мар-а-Лаго в апреле 2022 года. Собеседник поинтересовался, что Макгрегор думает об Украине и о том, что там происходит. 

Экс-советник главы Пентагона назвал случившиеся события катастрофой, которую нужно немедленно остановить. 

«Если мы этого не сделаем, русские раздавят украинцев. А голос на том конце сказал: «Но все здесь говорят, что украинцы побеждают. Русские проигрывают», — привело его слова РИА Новости.

По его словам, ещё тогда он заявлял, что утверждение о проигрыше России — неправда. 

Ранее советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц обсудил решение конфликта на Украине с советником венгерского премьера Виктора Орбана Марселем Биро.

 

RT на русском RT на русском

22:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025