C сегодняшнего дня: Сбербанк уведомил всех, кто переводит деньги с карты на карту

C сегодняшнего дня: Сбербанк уведомил всех, кто переводит деньги с карты на карту

Пользователям банковских карт сообщили о новом удобстве, которое связано с переводом средств между счетами. Внедрение этой функции осуществил Сбербанк, предупредив своих клиентов о предстоящих изменениях. Уже с сегодняшнего дня новые условия начнут действовать, сообщает PRIMPRESS.

По информации банка, обновление коснется всех, кто регулярно осуществляет денежные операции. Переводы с карты на карту — распространенная практика, и обычно для этого требуется вручную вводить реквизиты, такие как номер карты или телефон, привязанный к счету.

Теперь же можно значительно упростить процедуру, воспользовавшись голосовым управлением. В Сбербанке запустили возможность осуществлять переводы с помощью голосового помощника, а также интегрировали их с системой быстрых платежей, лимит которой увеличен до 30 миллионов рублей в месяц.

Для активации функции потребуется открыть мобильное приложение банка и включить голосового ассистента. После этого достаточно назвать сумму и указать получателя, а затем подтвердить операцию голосом. Деньги будут переведены автоматически.

Эксперты отмечают, что нововведение особенно пригодится людям с нарушениями зрения или полностью лишенным зрения. Однако и остальные клиенты смогут воспользоваться этой опцией уже сегодня.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

22:05
10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025