ЦБ отменил голосование по выбору символов для банкноты в 500 рублей
Банк России решил отменить голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей из-за недобросовестных действий, новые даты голосования объявят позже. Об этом 12 октября сообщается в Telegram-канале регулятора.
В ЦБ пояснили, что столкнулись с большим количеством попыток искусственно увеличить количество голосов за некоторые объекты, что не позволит подвести объективные итоги голосования. «Новые даты голосования будут объявлены дополнительно. Перечень символов для голосования сохранится», — говорится в сообщении.
Россияне быстрее получат возмещение при банкротстве банков
Помимо этого, отмечается, что по результатам анализа всех каналов голосования будут предложены новые условия, исключающие возможность недобросовестных действий.
Как писала «Парламентская газета», голосование началось 1 октября и должно было продлиться до 14 октября. Участникам голосования нужно было выбрать символы для лицевой и оборотной сторон банкноты. Сама она посвящена Северо-Кавказскому федеральному округу и его столице — городу Пятигорску. Все символы одобрили экспертами Консультативного совета по банкнотам.