Цена на шаурму выросла почти на 40 на процентов! Но ее последние дни не настали
Стоимость одного из самых популярных видов уличной еды в российских заведениях общественного питания выросла за год с 269 до 374 рублей. Об этом пишет Газета.Ru со ссылкой на данные платформы автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto.
Речь идет именно о классическом варианте шаурмы, который включает в себя курицу, овощи и соус в лаваше. Казалось бы, чем тут дорожать? Но не все так просто. По словам экспертов, основными факторами роста цен стали подорожание ингредиентов (кроме курицы), логистики, аренды, а также индексация заработных плат в сегменте общественного питания.
Читайте на тему:«Про шаурму из кошек ничего сказать не могу». Что такое шаурмичный бизнес и сколько можно на нем заработать08 апреля