Центр общения старшего поколения открылся в Благовещенске
В Благовещенске открылся Центр общения старшего поколения «Мудрые люди». Он расположен на базе регионального отделения Социального фонда России и стал девятым в регионе. Об этом сообщили в администрации Благовещенска.
— Открытие такого центра — это важный шаг для полноценного времяпрепровождения, для развития тех людей, которые для нас являются кладезем мудрости, информации и нашей гордости, — отметил заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Перов.
Торжественную программу украсили яркие выступления творческих коллективов. Особое внимание гостей привлекло выступление Юлии Труниной, исполнившей песню «Матушка земля» в сопровождении ансамбля ложкарей и хороводом с гостями.
— То, что мы сейчас здесь на открытии видим, как старшее поколение и танцует, и веселится, и показывает позитив, очень сильно заряжает, — отметил депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Домашенкин.
После официальной части гостей пригласили на экскурсию по Центру. Основная площадь — это зона для встреч, клубов по интересам, мастер-классов, лекций и просто неформальных встреч. Особое внимание уделено зоне, где оборудовали рабочие места с компьютерами для участников проекта «Азбука интернета».
Стать участником Центра общения старшего поколения может любой желающий. Центр расположен по адресу Василенко, 20 и будет работать для посетителей по будням с 8:00 до 17:00. Актуальное расписание мероприятий можно найти на сайте sfr.gov.ru.
Фото, видео: администрация Благовещенска

