Часть жителей Топкинского в Иркутске почти сутки остается без электроэнергии
Несколько домов в микрорайоне Топкинский в Иркутске почти сутки остаются без электроэнергии. Как сообщили IRK.ru сами горожане, ситуация затронула свыше тысячи жителей. Также в зданиях отключали отопление и горячую воду.
Как рассказали журналисту IRK.ru в пресс-службе мэрии города, аварийное отключение произошло из-за повреждения кабельной линии на сетях, находящихся в зоне ответственности «Топка-СтройИнвест». По последним данным, электроснабжение обещали восстановить к 18:00. Без света остаются семь домов ЖК «Видный». Ситуация находится на контроле специалистов администрации.
UPD: по информации от собственника сетей, работы по восстановлению кабельной линии, проводимые подрядной организацией, находятся в завершающей стадии. Ориентировочное время восстановления электроснабжения — 19:00.


