Чернышов предложил ввести учительский капитал в размере 1 млн рублей

Чернышов предложил ввести учительский капитал в размере 1 млн рублей
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «Учительский капитал».

В соответствии с данной инициативой, отмечает РИА Новости, учителям, проработавшим более десяти лет, планируется выдавать сертификаты в размере 1 млн рублей.

По словам Чернышова, средства сертификата могли бы быть направлены на погашение ипотечного кредита или первоначальный взнос по ипотеке, на образование, а также на формирование пенсионных накоплений.

Уточняется, что, согласно проекту, для получения данных средств учителя должны проработать не менее десяти лет в государственных или муниципальных общеобразовательных организациях на полную ставку.

Ранее в Госдуме предложили ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры.

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова в беседе с RT отмечала, что ситуация с низкими зарплатами молодых учителей действительно критическая.

 

RT на русском RT на русском

02:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025