Чиновники прокомментировали ситуацию с домом на Казанской

Чиновники прокомментировали ситуацию с домом на Казанской

Напомним, кировчане, живущие в доме №69 по ул. Казанской обратились в реготделение ОНФ и рассказали, что городские власти возложили на них обязанности по реставрации объекта культурного наследия, стоимость которой — десятки, а может и сотни миллионов рублей.

«Согласно федеральному законодательству собственник объекта культурного наследия обязан осуществлять расходы на содержание такого объекта и поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состояниях.

В начале 2022 в отношении объекта утверждено охранное обязательство, согласно которому собственникам помещений в объекте предписывалось провести работы, необходимые для приведения внешнего облика объекта в надлежащее состояние.

Охранное обязательство собственниками не выполнено, что явилось причиной обращения в суд с иском о понуждении собственников к исполнению указанных обязательств.

При этом факт включения или невключения объекта в региональную программу капитального ремонта не снимает с собственников бремя содержания объекта. При включении объекта в такую программу бремя содержания не переходит к фонду, фонд лишь организационно обеспечивает проведение капитального ремонта», - сообщили в управлении охраны объектов культурного наследия.

 

Newsler.ru Newsler.ru

00:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025