Чтобы разгрузить Новый мост, в Астрахани изменяют работу светофоров

Чтобы разгрузить Новый мост, в Астрахани изменяют работу светофоров

Закрытие Старого моста через Волгу вызвало серьёзные пробки на въездах к Новому. Тысячи людей столпились на остановках, пытаясь уехать на Трусовскую сторону. 

Чтобы хоть немного облегчить движение, администрация Астрахани корректирует работу светофоров на перекрёстках Анри Барбюса – Савушкина и Анри Барбюса – Татищева.

Как сообщили в мэрии, зелёный сигнал теперь будет гореть дольше для направлений «въезд в город» и «выезд из города». Настройку выполняют специалисты МБУ «Мосты и каналы». Дальнейшие изменения зависят от загруженности трассы.

Пока эксперты РЖД продолжают проверку Старого моста, автомобилистам советуют учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут. Пешеходы по переправе всё ещё могут передвигаться без ограничений.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

01:05
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025