CNN: Индия и Пакистан устроили крупнейший воздушный бой
Индия и Пакистан устроили самый крупный и продолжительный воздушный бой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
«В общей сложности 125 истребителей сражались более часа, при этом ни одна из сторон не покидала свое воздушное пространство», — сообщает американский телеканал со ссылкой на источники в пакистанских спецслужбах.По словам собеседника, обмен ракетными ударами происходил на расстоянии, иногда превышающим 160 километров.
В CNN отметили, что это было одно из «крупнейших и самых продолжительных в новейшей истории авиации» сражений.
Пакистанская сторона утверждает, что сбила пять самолетов ВВС Индии, в то время как индийская подтверждала падение только двух.
«Пилот индийских ВВС был сбит на территории Пакистана и показан по телевидению, прежде чем его вернули в Индию», — сообщает CNN.Как заявляли в Дели, Индия нанесла точечные удары по объектам нахождения боевиков одной из исламских группировок в Кашмире, которая совершила расстрел туристов в индийской зоне спорного штата.