Дело о краже ювелирных изделий из общежития расследуют в Охе

Дело о краже ювелирных изделий из общежития расследуют в Охе

Полицейские в Охе выяснили, кто вынес из комнаты в общежитии украшения на 20 тысяч рублей. К делу оказался причастен сосед, который имел доступ к жилью.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление об исчезновении украшений 29 октября написала местная жительница. Правоохранители установили личность подозреваемого - им оказался ранее судимый 50-летний сосед.

"Выяснилось, что 14 октября мужчина, проживая в общежитии, путём свободного доступа зашёл в комнату заявительницы, чтобы похитить ценное имущество. Там он обнаружил в шкафу на полке ювелирные изделия, который решил забрать себе. Фигурант сдал часть похищенного в ломбард. Сумма ущерба составила 20 000 рублей", - пояснили в ведомстве.

Похищенное изъяли и вернули владелице. По факту возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

09:06
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025