Депутат Бессараб рассказала, кому из россиян положен досрочный выход на пенсию

Депутат Госдумы Светлана Бессараб в беседе с RT рассказала, кому из россиян положен досрочный выход на пенсию.

«Досрочный выход на пенсию возможен для многодетных матерей», — заявила депутат.

По её словам, матери, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста троих детей, могут выйти на пенсию на три года раньше общеустановленного возраста.

«Те, кто родил и воспитал четырёх детей, — на четыре года раньше, а те, кто родил пятерых и более детей, имеют право выйти на пенсию в 50 лет. Как и мамы, родившие и воспитавшие двоих детей в условиях Крайнего Севера», — подчеркнула депутат.

Кроме того, например, сотрудники МЧС выйдут раньше на заслуженный отдых, напомнила парламентарий. К тому же, продолжила Бессараб, это в целом касается тех работников, у кого вредные и опасные условия труда.

Также она упомянула членов экипажей воздушных судов.

Ранее Соцфонд назвал средний размер выплат за счёт пенсионных накоплений.

Ранее на эту тему: Соцфонд назвал средний размер выплат за счёт пенсионных накоплений  

RT на русском RT на русском

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025