Депутаты Госдумы выступили против продажи конфет с алкоголем на маркетплейсах

Депутаты Госдумы выступили против продажи конфет с алкоголем на маркетплейсах

В связи с этим заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи Виталий Милонов намерен обратиться в правоохранительные органы. Он считает, что онлайн-платформы должны нести ответственность за подобные продажи.

Милонов отметил в беседе с Газетой.Ru, что продажа алкоголя в любой форме, включая конфеты, является серьёзным правонарушением. По его мнению, маркетплейсы действуют неуважительно и безнаказанно. Он собирается обратиться в Генеральную прокуратуру РФ и Министерство внутренних дел с просьбой провести проверку информации о продаже таких товаров. При этом он указал, что Роспотребнадзор пока не реагирует на эту проблему.

По мнению парламентария, ответственность за продажу алкогольных конфет должны нести сами маркетплейсы, а не отдельные продавцы. Поскольку онлайн-платформы предоставляют услуги по доставке, они обязаны быть привлечены к ответственности, если их товары наносят вред здоровью несовершеннолетних.

Ранее издание BAZA сообщало, что школьники начали покупать на интернет-площадках конфеты с содержанием алкоголя, которые могут вызывать негативные последствия для здоровья и опьянение. В одной такой конфете содержится столько же алкоголя, сколько в одной рюмке, а упаковка таких конфет стоит около двух тысяч рублей.

Автор: Анастасия Благая

 

RuNews24 RuNews24

10:05
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025