Деревянные многоэтажки появятся в России уже через год

Деревянные многоэтажки появятся в России уже через год

В течение года в России начнется активное строительство деревянных многоквартирных домов. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

По его словам, сейчас такие дома проходят испытания с участием пожарных служб. «Мы уже близки к старту. Думаю, примерно через год начнём активно реализовывать проекты», — уточнил Кошелев.

На начальном этапе речь идет о зданиях высотой до пяти этажей. Как отметил депутат, конструкции уже прошли проверку на сейсмоустойчивость и соответствуют современным стандартам безопасности.

Развитие экологичного домостроения ранее поддержал президент Владимир Путин. В апреле он заявил, что власти продолжат помогать предприятиям деревообрабатывающей отрасли, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос на строительство жилья из древесины.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025