Девять новых выделенных полос начнет работать в Москве 13 декабря

Девять новых выделенных полос начнет работать в Москве 13 декабря
22.11.2025 12:00. Агентство "Москва".

Девять новых выделенных полос будет открыто на дорогах Москвы 13 декабря, они охватят 48 городских маршрутов транспорта, на которых совершается более 245 тыс. поездок в рабочие дни. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы делаем поездки в наземном транспорте комфортнее и безопаснее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. С 13 декабря заработают почти 5,5 км новых выделенных полос. Благодаря им время в пути для пассажиров автобусов и электробусов сокращается в два-четыре раза, транспорт ходит регулярнее, аварийность снижается в среднем на 25%», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

В пресс-службе уточнили, что новые выделенные полосы появятся на ул. Авиамоторная в районе пересечения с шоссе Энтузиастов; в проезде Серебрякова в районе станции метро «Ботанический сад»; у Семеновской площади в районе пересечения с ул. Измайловский Вал; на ул. Генерала Сандалова от ул. Авиаконструктора Микояна до пересечения с Ленинградским проспектом; на ул. Ботаническая.

Кроме того, начнут работу выделенные полосы на ул. Кастанаевская в районе пересечения с Рублевским шоссе; в Зеленограде на ул. Каменка в районе пересечения с Панфиловским проспектом; на ул. Поляны в районе пересечения с МКАД; а также на ул. Боровская в районе пересечения с Проектируемым проездом №389.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

12:05
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025