Для тульских инвалидов стали доступны автобусные экскурсии
Туристические маршруты Тульской области стали доступнее для людей с ограничениями в здоровье. На экскурсию в город монастырей – Белёв – туляки отправились на специальном автобусе. Три места в нем адаптированы для тех, кто передвигается на креслах-колясках. Всего же в автобусе 18 пассажирских сидений.
На нём уже более 70 человек посетили экскурсии в различных городах региона. Часто маршруты выбирают сами участники. Записаться на поездку можно через чат-бот «Инклюзив71» на сайте Тульского областного центра реабилитации инвалидов.
Новый автобус, полностью адаптированный для проведения экскурсий для людей с ограниченными возможностями здоровья, появился в Туле по поручению губернатора Дмитрия Миляева. Так он выполнил одну из просьб, которую туляк озвучил ему на личном приеме.
«Нам всё нравится: уютно, хороший шофёр. – Отметила Лилия Есипова. – Мы и песни поем, когда едем на дальнее расстояние. Нам комфортно. Благодарим организаторов, которые нам сделали такую поездку».