Дмитриев: мигранты массово приезжают в Сеуту, чтобы поблагодарить фон дер Ляйен
Фото: Рамиль Ситдиков, РИА «Новости»
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев в связи с миграционным кризисом в испанской Сеуте заявил, что мигранты массово прибывают, чтобы «лично поблагодарить» председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен и бюрократов Евросоюза (ЕС) за их политику.
Так он прокомментировал видеоролик, на котором десятки тысяч африканских переселенцев «снова прорвали границу» в Сеуте.
«Мигранты массово приезжают для того, чтобы лично поблагодарить Урсулу и других бюрократов ЕС, дружелюбных к мигрантам, за их прекрасные миграционные инициативы», - отметил Дмитриев.
В начале августа спецпредставитель президента РФ и глава РФПИ Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что Европейскому союзу (ЕС) и Великобритании следует поучиться миграционной политике у России.
«ЕС и Великобритания должны поучиться у России», - отметил он, комментируя сообщение одного из пользователей соцсети, который указал, что в РФ есть запрет на получение гражданства и права на проживание для мигрантов с судимостью.
Ранее глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что попытки бюрократов ЕС уничтожить западную цивилизацию заставляют европейцев делать выбор в пользу правых сил.
Ключевые слова: Россия Евросоюз Кирилл Дмитриев Урсула фон дер Ляйен

