Дмитриев назвал европейцев «бедными» после слов фон дер Ляйен
Фото: ТАСС
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях назвал европейцев «бедными» после поздравления главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен.
«Бедные европейцы - Урсула обещает еще активнее бороться с самоубийством западной цивилизации в 2026 году», — отметил он.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях призвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца и главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен уйти в отставку.
«Урсула и Мерц должны уйти в отставку, после того как им не удалось добиться незаконного перемещения Евросоюзом российских резервов. Они потратили весь свой политический капитал, обещали результаты — и потерпели впечатляющий провал. Уходите в отставку», - указал он.
Ключевые слова: европейцы западная цивилизация фон дер Ляйен Дмитриев

