Дмитрий Миляев рассмотрел жалобы туляков на проблемы с дорогами
Житель села Долгое Киреевского района пожаловался на демонтаж остановочного павильона и срезанный асфальт. Заместитель председателя правительства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в этом году ремонтируют участок дороги Липки – Бородинский – Большие Калмыки возле села Долгое. Остановочные павильоны разобрали и установили новые 4 августа. Ремонт дороги завершат до 1 октября.
Жительница Ясногорского района попросила отремонтировать дорогу к деревне Григорьевское, которую разрушают большегрузы с карьера. Родион Дудник ответил, что запретить движение грузовиков нельзя. Руководство карьера следит за состоянием дороги и отсыпает щебнем поврежденные участки. Ремонт дороги запланирован на 2026 год.
Кимовчанка пожаловалась на плохое состояние пешеходной дорожки на стадионе имени Ленина. Дорожку отремонтируют в октябре по программе Губернатора «Наш район». По этой же программе ремонтируют сам стадион Кимовска: заменили основание и покрытие футбольного поля и спортивной площадки, установили новые ворота и ограждение.
По информации правительства Тульской области