До 30 сентября в Иркутске проходят гастроли Свердловского государственного театра музкомедии

До 30 сентября в Иркутске проходят гастроли Свердловского государственного театра музкомедии

С сегодняшнего дня жители Приангарья смогут увидеть выступления одного из ведущих музыкальных театров России. Впервые в регион с масштабными гастролями прибыл Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии.

С 21 по 30 сентября коллектив выступит на сцене Иркутского музыкального театра имени Н. М. Загурского, а также во Дворце культуры «Нефтехимик» в Ангарске. Всего запланировано 15 показов.

Директор Иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева отметила, что для учреждения это большая честь — принимать прославленный театр, который задаёт высокую планку в театральном искусстве страны. Со своей стороны директор свердловского театра Ян Смоленцев пояснил, что выезды в Сибирь для коллектива являются редкой возможностью, и отказываться от таких масштабных гастролей с посещением Байкала было невозможно.

В Иркутскую область театр приехал в почти полном составе — 198 человек, включая собаку-актрису, которая занята в спектакле «Человек, который смеётся». В постановках режиссер использует декорации Зимнего дворца, готического замка и сотни костюмов разных эпох. В афише — мюзиклы «Чёрт и девственница», «Екатерина Великая», оперетта «Баядера», а также гала-концерты и специальные проекты. В Ангарске покажут комедию «Тётка Чарли».

 

Ирк.ру Ирк.ру

04:05
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025