Додик выразил России соболезнования в связи с ЧП с поездами
Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик направил российскому лидеру Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с подрывами железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях, сообщает 2 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу Додика.
«С огромной скорбью и искренним сожалением воспринял известие о трагической гибели людей в результате нападений в Брянской и Курской областях. От имени граждан Республики Сербской и от себя лично выражаю вам самые глубокие соболезнования», — отметил президент Республики Сербской в телеграмме.
Он выразил сочувствие семьям погибших и надежду на скорейшее выздоровление пострадавших.
Поздно вечером 31 мая в Брянской области из-за обрушения автомобильного моста в результате подрыва сошел с рельсов поезд, следовавший из Климова в Москву. Согласно последним данным, в результате происшествия погибли семь человек, еще 71 человек пострадал. Госпитализация потребовалась 44 пострадавшим, трое из них — дети.
В Железногорском районе Курской области в ночь на 1 июня был подорван железнодорожный мост, из-за чего проходящий железнодорожный состав упал на автомобильную дорогу. В результате произошедшего пострадали машинист и два его помощника.
Новость дополняется