Дональд Трамп обещает спасти Великие озёра от нашествия рыб

Дональд Трамп обещает спасти Великие озёра от нашествия рыб

Life.ru сообщает, ссылаясь на издание Daily Beast, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о начале борьбы с инвазивными азиатскими карпами, которые угрожают экосистеме Великих озёр.

По информации, в сообщении Трампа рыбы охарактеризованы как «жестокие» и «разрушительные», он обратился к губернаторам штатов региона с призывом присоединиться к кампании. Одновременно президент затронул тему канадского премьера Марка Карни, назвав его «будущим губернатором Канады». Стоит заметить, что Марк Карни на самом деле исполняет обязанности премьер-министра страны.

Под термином «азиатский карп» в Америке подразумевают группу инвазионных видов рыб, таких как толстолобик, белый и чёрный амуры, а также пёстрый толстолобик. Эти виды появились в Северной Америке в 1970-х годах и с тех пор представляют опасность для местных экологических систем и рыболовства.

Комиссия по охране рыболовства Великих озёр подчёркивает, что наилучшая стратегия защиты водоёмов заключается в предотвращении появления и распространения инвазивных видов в системе озер.

Также Дональд Трамп сообщил, что одновременно работает над проблемой исчезающего Большого Соленого озера в Юте, завершив речь фразой: «Только Трамп может сделать это!»

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Швеция задержала сухогруз, следовавший в Петербург под флагом Гвинеи.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

00:05
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026