Дорога на площади Карла Маркса в Астрахани дождалась обновления
В Астрахани начался ремонт дороги на площади Карла Маркса. Проезжую часть администрация города приводит в порядок в рамках муниципальной программы по текущему содержанию улично-дорожной сети.
Дорожники меняют асфальт на проблемных участках небольшими картами. Планируется обновить полотно на общей площади 300 квадратных метров. Подрядная организация обещает завершить ремонт в ближайшие дни.
«Всего по муниципальной программе в текущем году ямочный ремонт проведен на 120 улицах, обновлено порядка 25 тысяч квадратных метров асфальта», — рассказал глава города Игорь Редькин в своем телеграм-канале.
Кроме того, в областном центре установили и заменили порядка 600 дорожных знаков. А также смонтировали около полукилометра леерного ограждения.
Добавим, что за минувший месяц новые знаки установили по таким улицам, как Ботвина, Гагарина, Победы, Соколова, Савушкина, Яблочкова, Коммунистическая, Анри Барбюса, Соликамская. В число объектов, где недавно была установлена леерка, вошла территория возле школы №48, расположенная по улице Звездной. А в районе домов 50-52 по улице Победы в настоящее время идет монтаж новых дорожных знаков.
